Frémeaux Nature
Album

Oiseaux d'eau, Water Birds: The Danube Delta & Mikri Prespa (Le concert des oiseaux)

Frémeaux Nature

68 BRANI • 1 ORA E 4 MINUTI

1
Vagues de la Mer Noire (Waves of the Black Sea)
00:18
2
Goëland argenté (Herring Gull)
01:32
3
Echasse blanche, pt. 1 (Black Winged Stilt)
01:19
4
Chevalier gambette, pt. 1 (Redshank)
01:25
5
Sterne pierregarin, pt. 1 (Common Tern)
00:52
6
Sterne pierregarin, pt. 2 (Common Tern 2)
01:18
7
Fauvette grisette (Whitethroat)
00:26
8
Pouillot fitis, pt. 1 (Willow Warbler)
00:42
9
Cygne tubercule en vol (Mute Swan Flying)
00:19
10
Pouillot fitis, pt. 2 (Willow Warbler 2)
00:23
11
Corneille mantelée (Hooded Crow)
00:47
12
Fauvette epervière (Barred Warbler)
00:15
13
Rainette verte (Tree Frog)
00:32
14
Oie cendrée, pt. 1 (Grey Lag Goose)
01:19
15
Mouette rieuse (Black Headed Gull)
00:34
16
Guifette moustac (Whiskered Tern)
00:41
17
Grèbe jougris (Red Necked Grebe)
00:39
18
Rousserolle turdoïde (Great Reed Warbler)
01:15
19
Sterne pierregarin, pt. 3 (Common Tern)
01:42
20
Chevalier gambette, pt. 2 (Redshank)
01:52
21
Chevalier gambette, pt. 3 (Redshank)
00:37
22
Grenouille verte, pt. 1 (Edible Frog)
02:38
23
Vanneau huppé (Lapwing)
01:13
24
Echasse blanche, pt. 2 (Black Winged Stilt)
01:29
25
Oie cendrée, pt. 2 (Grey Lag Goose)
01:08
26
Héron pourpré (Purple Heron)
00:51
27
Grèbe castagneux, pt. 1 (Little Grebe)
01:45
28
Foulque macroule, pt. 1 (Coot)
00:51
29
Hirondelle de cheminée, pt. 1 (Swallow)
00:51
30
Coucou gris (Cuckoo)
00:45
31
Hirondelle de cheminée, pt. 2 (Swallow)
00:33
32
Attelage hypomobile (Horse and Cart)
00:26
33
Alouette des champs (Sky Lark)
00:23
34
Prespa lake (Prespa Lake)
00:21
35
Poule d' eau au loin (Moorhen)
01:05
36
Rossignol phylomèle, pt. 1 (Nightingale)
00:18
37
Grenouille verte, pt. 2 (Edible Frog)
00:30
38
Rainette verte (Common Tree Frog)
00:21
39
Héron bihoreau (Night Heron)
01:49
40
Foulque macroule, pt. 2 (Coot)
00:19
41
Rousserole turdoïde (Great Red Warbler)
00:41
42
Grèbe castagneux, pt. 2 (Little Grebe)
01:15
43
Foulque macroule, pt. 3 (Coot)
01:28
44
Bouscarle de cetti (Cetti's Warbler)
00:15
45
Grèbe huppé (Great Crestre Grebe)
00:25
46
Mésange charbonière (Great Tit)
00:28
47
Rossignol phylomèle, pt. 2 (Nightingale)
02:19
48
Butor blongios (Little Bitern)
01:04
49
Huppe fasciée et rousserole turdoïde (Hoope)
00:18
50
Grèbe castagneux (Litlle Grebe)
00:20
51
Huppe fasciée (Hoopoe)
00:16
52
Grand cormoran en parade (Cormorant Display)
00:33
53
Grand cormoran au nid (Cormorant At Nest)
00:11
54
Rousserole turdoïde (Great Reed Warbler)
01:42
55
Heron cendré au nid (Heron At Nest)
00:25
56
Crapaud vert (Green Toad)
00:45
57
Aigrette garzette (Little Egret)
01:33
58
Héron cendré au nid, pt. 2 (Heron At Nest)
01:41
59
Aigrette garzette au nid (Little Egret At Nest)
02:33
60
Foulque macroule, pt. 4 (Coot)
00:54
61
Oie cendrée
00:19
62
Foulque macroule
01:00
63
Grèbe castagneux
00:13
64
Foulque macroule: Claquement de bec (Coot)
00:31
65
Pelicans blancs et frisés au nid (Dalmatian)
01:35
66
Fuligule nyroca en vol (Ferruginous Duck Flying)
00:59
67
Mésange remiz (Penduline Tit)
02:11
68
Berger (Shepherd)
01:43
℗© Frémeaux & Associés

0:00